Сообщение об ошибке

  • Notice: Trying to access array offset on value of type null в функции titan_pager() (строка 215 в файле /var/www/whoop.ru/sites/all/themes/titan/template.php).
  • Notice: Trying to access array offset on value of type null в функции titan_pager() (строка 216 в файле /var/www/whoop.ru/sites/all/themes/titan/template.php).

27 Май 2017

Май 27 2017

Спроектировал мост эмигрант из Российской империи, выпускник Балтийского политехнического института в Риге, Лев Моисеев. Он ответственен за проектирование и все математические вычисления, которые потребовались при строительстве. Директором строительства моста был Джозеф Страусс и именно ему стоит памятник в Сан–Франциско. Но на 75–летие моста на «Золотых воротах» появилась памятная табличка с именами Чарльза Элиса (еще одного проектировщика) и Моисеева.

Мост открыт в 1937 году. Он стал самым длинным подвесным мостом в мире и удерживал первое место в течение почти 30 лет. Общая длина моста составляет 2737 метров, а высота проезжей части над водой — 67 метров (во время прилива). Высота опор — 227 метров.

0
Голосов пока нет