Сообщение об ошибке

  • Notice: Trying to access array offset on value of type null в функции titan_pager() (строка 215 в файле /var/www/whoop.ru/sites/all/themes/titan/template.php).
  • Notice: Trying to access array offset on value of type null в функции titan_pager() (строка 216 в файле /var/www/whoop.ru/sites/all/themes/titan/template.php).

01 Сентябрь 2015

18 мая 1941 г. гордость немецкого флота линкор "Бисмарк" выходит в море с приказом нарушить британское торговое судоходство. Мэр Готенхафена вручает капитану подарок - черно-белого кота Оскара. Через девять дней линкор топит английская эскадра во главе с авианосцем "Арк Ройял". Спаслись только 115 моряков из 2200. Кота подобрали моряки с английского эсминца "Казак" и назвали Сэмом. В октябре 1941 г. эсминец топит немецкая подводная лодка. Гибнет 159 человек. Оставшиеся в живых члены экипажа вместе с котом переходят на эсминец "Легион". Затем четвероногого любимца берут к себе матросы авианосца "Арк Ройял" (сражавшегося с "Бисмарком"). Но уже в ноябре авианосец топит немецкая подводная лодка. Кота с экипажем забирает эсминец "Лайтинг". Суеверные матросы решают высадить кота на берег. И во стечению обстоятельств немцам удалось потопить оба эсминца, на которых побывал непотопляемый Сэм, - "Легион" через четыре месяца, а ещё через год и "Лайтнинг". Кот же после этого проживёт ещё 12 лет на берегу.

0
Голосов пока нет