Сообщение об ошибке

  • Notice: Trying to access array offset on value of type null в функции titan_pager() (строка 215 в файле /var/www/whoop.ru/sites/all/themes/titan/template.php).
  • Notice: Trying to access array offset on value of type null в функции titan_pager() (строка 216 в файле /var/www/whoop.ru/sites/all/themes/titan/template.php).

25 Июнь 2013

Июн 25 2013

Что такое 400 евро на двоих в столице Австрии - Вене? Чтобы потратить эту сумму, вам придется попасть в самый роскошный ресторан города - французский (немецких ресторанов этой ценовой категории просто не существует в природе). В ресторане будет играть живой рояль, все официанты - минимум вдвое старше вас - будут одеты с иголочки и, опуская глаза, будут к вам обращаться исключительно "Сэр". Сначала вы закажете салат - что-то невероятно изысканное, без пошлой московской рукколлы. Затем вам принесут комплимент от шефа (к вам особое отношение, ведь вы Почетный Гость - собираетесь потратить больше 100 евро за раз!). Затем - суп, смакуя тончайшие нюансы которого, вы будете смотреть в гигантские окна на ночную Вену. Затем настанет время основного блюда - оно стоит аж 65 евро (на двоих) и ради него поднимется весь персонал ресторана, в момент подачи ваш столик будут окружать сразу 4 официанта, готовые пережевать и положить вам в рот. Затем - десерт, к нему снова подадут комплимент в виде пары десятков вылепленных вручную конфет. Потягивая кофе (и уговорив за ужин, под рояль, еще пару бутылок превосходного вина), вы получите немыслимый (на двоих) счет - аж 150 евро! Когда вы будете расплачиваться, официанты посмотрят на вашу 500-евро купюру как на сошедшего с небес Христа. "Неужели?!!!"

Расплатившись и оставив пару десятков евро чаевых, вы обнаружите, что у вас осталось еще минимум 200 евро - после чего поедете в бордель (проституция в Австрии легальна). Уже под утро, возвращаясь на такси, вы сунете неприлично щедрые чаевые швейцару в отеле, и уйдете спать с полным чувством, что Вена слишком скромна, чтобы проглотить 400 евро на двоих за ночь, и что надо было рассчитывать на 300.
В то же время за 400 евро в Москве девочка-официантка (выражение лица "Я должна стать специалисткой по творчеству Бродского, но денег не хватает, так что поразношу я вам пока бухло, бл...и буржуйские! Подавитесь, гады!" - про рояль и 4 официанта прям опасно заикаться, лягнет, ей-богу, лягнет!) принесет вам вина среднего качества в обстановке "хойриген" (самая дешевая, "народная" наливайка в Австрии) вместе с увядшими бутербродами и ощущением, что вы эксплуатируете советских трудяшихся. В центре Москвы. За 400 евро. 400 евро, за которые вся Вена вам до утра плясать голой будет. Тут же, в Москве, 400 евро даже не повод для улыбки. 

Из чего простой вывод. Дорогой русский друг! Если ты можешь сбежать из Москвы в цивилизованную европейскую страну - беги, не оглядываясь! За твою московскую зарплату в Европе тебя вылижут с головы до ног, а в России - харкнут в лицо и пнут напоследок! Этот город - не для жизни живых! И пока ты жив - Беги! Беги! Беги! 

(c) Егор Просвирнин

5
Ваша оценка: Нет Average: 5 (2 votes)