Сообщение об ошибке

  • Notice: Trying to access array offset on value of type null в функции titan_pager() (строка 215 в файле /var/www/whoop.ru/sites/all/themes/titan/template.php).
  • Notice: Trying to access array offset on value of type null в функции titan_pager() (строка 216 в файле /var/www/whoop.ru/sites/all/themes/titan/template.php).

05 Май 2013

Май 5 2013

Воскресная проповедь от Эдуарда Лимонова.

Христос-то воскрес, но оглянулся вокруг  прошлой ночью, а  в ХХС - все мёртвые !

Кто там в Храме Христа Спасителя жив был прошлой  ночью ?
Установивший в стране режим увядания цезарь Путин ? Градоначальник  ССС ? Сановники, шеи в галстуках ?
Живые туда не проникли по пропускам.

Зачем он воскрес, в  кровавом поту ? С разъеденными уксусом губами, с проколотым копьем Лонгина межреберьем.
Нагой, так как одежду его разыграли в кости стражники.

Христос был бунтовщик. Экстремист. Статья 282-я.
Против всех властей сразу.
И римской, окупационной, представленной в Иерусалиме военным префектом Пилатом.
И против  марионеточной власти тетрарха.
И против религиозной власти Синедриона. За считанные сутки до казни, Христос  с яростью переворачивал столы менял и торговцев во внутреннем дворе иерусалимского Храма. Учинил массовые беспорядки. Статья 212-я.

Крестованием казнили рабов, бродяг и воров, в военное время и солдат-дезертиров. Смерть  на кресте наступала от мышечных спазм и удушья уже через несколько часов. Человека распинали обнажённым, усиливая тем самым унижение.

И вот он  очнулся.
Воняет  едкими духами и ладаном. Седобородый   человек, с позолоченным ведром на голове, жестяным голосом полевого командира  произносит трескучую речь на непонятном языке, однако интонации неприятны.

-Господи,Господи, Отец, зачем ты меня опять покинул,зачем...?   - шепчет усталый Христос. И закрывает глаза.

0
Голосов пока нет

В рамках недели русско-украинской дружбы - перевод на русский язык хорошей украинской песни.

Украина, деревня, утро, Галя несет домой воду. Дома непоенные отец и брат, мычат, падают с кровати, им плохо. Коромысло гнется (Китай). Появляется Иван Q. Его вьет аж всего, так хочет пить. С Галей у него что-то было, пытается на этом сыграть. Говорит: Галя моя, дай воды напиться, ты такая хорошая. Галя хорошая, не то слово, но ей обидно слушать упреки еще более нетрезвого человека. Она говорит: вода в колодце, иди утопись, заодно напьешься. Он говорит: туда кукушка упала, не могу, мне противно. Она говорит: тогда ложись, оболью, будешь Иван Qпала. Он говорит: каждый раз, блин, одно и то же...

Оригинал песни по ссылке Подробнее

0
Голосов пока нет
Май 5 2013

Пусть у всех вас каждый день будет на столе еда, в сердцах - доброта, а в душе - гармония ! Здоровья вам и всевозможных божьих благ. С Пасхой, православные !!!

0
Голосов пока нет