Сообщение об ошибке

  • Notice: Trying to access array offset on value of type null в функции titan_pager() (строка 215 в файле /var/www/whoop.ru/sites/all/themes/titan/template.php).
  • Notice: Trying to access array offset on value of type null в функции titan_pager() (строка 216 в файле /var/www/whoop.ru/sites/all/themes/titan/template.php).

01 Октябрь 2012

Давно не ездил в русских поездах. А там, оказывается, офигенно интересно. Или так его видит только Хайникенн ? :-)

0
Голосов пока нет

Вернее не про работу, про ее оплату. Возникло так, из ниоткуда, навеялось некоторыми постами и картинками :-)

"- Да как же ты хочешь? - сказал Степан Аркадьич. - Ну, положим, директор банка получает десять тысяч, - ведь он стоит этого. Или инженер получает двадцать тысяч. Живое дело, как хочешь!" -  Л.Н. Толстой, "Анна Каренина"

Середина XIX века. Хорошо жилось инженерам. Штучный товар, то ли дело банкиров развелось. И куда ни глянь, так, ростовщик и во всем остальном дрянной человечик. В половину от инженера. Не говоря уже о банковских клерках. Тех и в треть можно обсчитать, а то и в десять. Не убудет. Вот пусть и будет тысяча рублев в год. 

Итого получается. Зарплата в месяц составляла 1000/12 - 83 рубля. Курс доллара к целковому в ту пору составлял около 1.39, что дает нам эквивалент в долларах - около 60. Сайт сравнения покупательной способности доллара разных времен говорит, что 60 долларов в 1850 году сейчас примерно равны 1780$. Отсюда вывод ....... хорошо было быть директором Банка :-)

5
Ваша оценка: Нет Average: 5 (2 votes)
Окт 1 2012

Ваше неверие в возможность путешествия в чреве кита оскорбляет нашу турфирму ))

5
Ваша оценка: Нет Average: 5 (1 vote)

5
Ваша оценка: Нет Average: 5 (1 vote)