Сообщение об ошибке

  • Notice: Trying to access array offset on value of type null в функции titan_pager() (строка 215 в файле /var/www/whoop.ru/sites/all/themes/titan/template.php).
  • Notice: Trying to access array offset on value of type null в функции titan_pager() (строка 216 в файле /var/www/whoop.ru/sites/all/themes/titan/template.php).

25 Июнь 2012

В английском языке появилось новое слово, у которого русские корни. Это слово обозначает удар в футболе с близкого расстояния, который не пришелся в цель, хотя попасть было проще, чем не попасть. Это слово – Kerzhakov. Введено в обиход журналистами английской газеты The Guardian. Как правило, Kerzhakov – это глагол, который в прошедшем времени обретает необходимое окончание "ed".

Слово Kerzhakov было использовано в текстовой трансляции четвертьфинального матча Евро-2012 Англия-Италия. Автор трансляции употребил глагол, чтобы описать промах Даниэле Де Росси, не сумевшего забить метров с шести: "Какой промах де Росси! Как вообще итальянцы умудрились не выйти вперед? Харт отбил мяч в поле после подачи углового, но итальянский игрок ударом головой вернул его в штрафную. С этим мячом английская оборона должна была справиться без проблем и суеты, но защитники клевали носом, и мяч попал к де Росси, который развернулся и Kerzhakoved мимо ворот с шести метров! (who turned and Kerzhakoved a volley wide from six yards out!)". Весьма условно глагол можно перевести как "скержаковил".

Напомним, что форвард сборной России Александр Кержаков установил антирекорд чемпионатов Европы. Футболист в матче против Чехии пробил по воротам соперника 7 раз, но даже не попал в створ ворот. Отметила этот рекорд, кстати, та же Guardian.

З.Ы. Учим английский правильно: inf - to kerzhakov, past simple- kerzhakoved, past pariciple - kerzhakoved ))))))))

5
Ваша оценка: Нет Average: 5 (1 vote)
Июн 25 2012

Народ в Питере заснял на видеорегистратор проезд машины полицейских на красный цвет.  Автор ролика усмотрел в поведении инспектора на автомобиле с госномером «О 3007 78 регион» четыре нарушения. По его данным, помимо проезда на «красный», инспектор не включил поворотник, а на его машине не работали левый стоп-сигнал и левый задний габарит. 

В ГИБДД был направлен запрос по данному факту. Пришедший ответ заставляет плакать от умиления.

"Во время просмотра видео записи установлено, что используемый видео регистратор имеет «эффект 30-кадра», во время которого нарушается цветопередача. Недостаточная производительность процессора регистратора дает сбои в отображении красного, зеленого и других цветов. В связи с этим, данная видео запись не может объективно отразить указанные в Вашем заявлении события. Данное решение Вы можете обжаловать в установленном законом порядке. "

P.S. Чувака придумавшего ответ пообещали уволить.

5
Ваша оценка: Нет Average: 5 (1 vote)
Июн 25 2012

Грефа понесло на Петербургском форуме. Жалко, конечно, что не полной версии. Набиуллина в конце его закос явно не поддержала.

"Вы говорите страшные вещи! Как это передать власть населению?.. Как можно управлять обществом, если все будут иметь равный доступ к информации? А как это управлять населением, если все будут получать не фильтрованную информацию? От того, что вы говорите мне становится страшно."

Ссылается на Конфуция, Буддистов, Кабалистов и ни одной подтверждающей цитаты. Уж понесло, так понесло. Придумал какие-то правящие социальные слои - страты. Еще чуть и попросил бы отменить первую главу Конституции. Лишние там главы. "2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы."

0
Голосов пока нет
Июн 25 2012

К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение: нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.

5
Ваша оценка: Нет Average: 5 (1 vote)