Сообщение об ошибке

  • Notice: Trying to access array offset on value of type null в функции titan_pager() (строка 215 в файле /var/www/whoop.ru/sites/all/themes/titan/template.php).
  • Notice: Trying to access array offset on value of type null в функции titan_pager() (строка 216 в файле /var/www/whoop.ru/sites/all/themes/titan/template.php).

20 Июнь 2012

Все так обрадовались результатам выборов в Греции, как будто врач ошибся и поставил неправильный смертельный диагноз, а потом перезвонил и сказал, что у пациента насморк. Полная ерунда. Тучи дефолта все такие же черные и гнев богов никуда не делся. Фактически, у греков есть два пути. Первый - остаться в еврозоне и начать режим жесткой экономии. Ну и второй путь - выйти из зоны евро, вернуться к драхме и запустить печатный станок. Оба пути плохие, но только по первый путь означает принятие совершенно непопулярных законов, затрагивающих интересы избирателя. Над законами надо работать, и отвечать за их качество и воплощение в жизнь. Путь трудный и неблагодарный. Экономить не любит никто и греки, судя по всему, идти по этому пути не хотят - "Мы, конечно за сохранение еврозоны, но не заставляйте нас жить по средствам". Так, что результаты голосования, не более чем острочка неизбежного пинка Греции под зад со стороны Евросоюза.

0
Голосов пока нет

Международный комитет сената США отложил на неопределенное время рассмотрение законопроекта о визовых санкциях в отношении россиян, которые подозреваются в нарушении прав человека — так называемого законопроекта о «списке Магнитского».

Интересно, чего такого наговорил Путин Обаме, что тот продавил отложение этого голосования в Сенате. Может пригрозил тем, что даст политическое убежище Джулиану Ассанжу :-) А что, Штаты в отношении него творят что-то запредельное. С одной стороны провозглашать приверженность свободе слова и правам человека, а с другой стороны преследовать человека, опубликовавшего сведения о преступлениях военных. Увы, в большой политике нет места правам человека.

Впрочем, скорее Путин не грозил, а обещал. Смягчение позиции по Сирии ? Думаю, вскоре увидим ....

0
Голосов пока нет

5
Ваша оценка: Нет Average: 5 (1 vote)