Сообщение об ошибке

  • Notice: Trying to access array offset on value of type null в функции titan_pager() (строка 215 в файле /var/www/whoop.ru/sites/all/themes/titan/template.php).
  • Notice: Trying to access array offset on value of type null в функции titan_pager() (строка 216 в файле /var/www/whoop.ru/sites/all/themes/titan/template.php).

17 Апрель 2012

Сижу, ломаю голову над системой риск-менеджмента по кредитному риску. Размышляю над расчетом вероятностей дефолта и прочей фигни ....... вспомнился анекдот.

Студент (С) устраивается в банк в кредитный отдел и его собеседует бывалый сотрудник (Б).
Б - на что, как вы считаете нужно обратить внимание при принятии решения о выдаче кредита?
С - Ну, ликвидность компании, наличие залога, структуру финансирования активов, специфику операционного цикла...
Б - Это конечно имеет значение, но не первоочередно.
Студент после пречисления еще каких-то коэффициентов сдается.
С - Не знаю.
Б - Предположим, к вам приходит клиент и говорит, что он моется раз в неделю или раз в день. Это нормально?
С - Ну, наверное, тот, кто моется раз в неделю не очень чистоплотен и в других делах, а тот, который моется раз в день должен быть нормальным. Но почему вопросы гигиены имеют такое большое значение?
Б - Когда клиент вылетит на просрочку и вы пойдете целовать его в зад, что бы он погасил кредит, поверьте, вопрос гигиены будет иметь для вас первоочередное значение...

0
Голосов пока нет
Апр 17 2012

Плохо, когда не сбывается то, чего хочешь. Но куда хуже, когда сбывается то, чего не хочешь.

5
Ваша оценка: Нет Average: 5 (2 votes)

Sound - The Неподарки - Про кота (пародия на Любэ - "Конь")

5
Ваша оценка: Нет Average: 5 (1 vote)
Апр 17 2012

«Почта России» до конца 2012 года планирует потратить 25 млн рублей на формирование своего положительного имиджа. 

Они бы почту быстрее доставляли, да работникам на окошках заработную плату подняли. Из трех окошек у нас в почтовом отделении всегда работает только одно. Желающих просто нет. Этой суммы хватило бы, чтобы 400-м сотрудникам поднять заработную плату ежемесячно в течении года на 5 тысяч. Для имиджа это больше пользы. Но, как всегда, мы не ищем легких путей.

5
Ваша оценка: Нет Average: 5 (1 vote)

Вчера включил посмотреть свою передачу с Познером. Нарвался на вечернего Урганта. Телевидение по понедельникам такое разнообразное и такое убогое. Безотносительно к Познеру :-). Ургант сделал очередной римейк Прожектора Пэрис Хилтон, только в одиночку. Причем, один в поле не воин неимоверно точно. Услышал, признание Безрукова, что именно он играл Высоцкого. Ждем статей в газетах, "раскрыт великий саспенс российского кино". А-то, мужики не знали. Послушал новый сингл Земфиры - "деньги" ...... кошмар. Конечно не ужас, ужас, ужас, а просто кошмар. 

А вот с Познера был странный гость Вагит Алекперов, он же Лукойл. Причем, как заявил Познер, напросился в гости сам. Интересно, оправдываться или заверять? Вроде, ничего такого не сказал, но клялся в вечной любви Родине, правительству и лично ..... и ни слова критики и сомнений. Зачем приходил, непонятно. Понятно одно, дешевого бензина не будет.

5
Ваша оценка: Нет Average: 5 (1 vote)